Entrainements

AMIS SPORTIFS GUILLAUMOIS- SAISON 2016-2017

LES RESPONSABLES EQUIPES JEUNES

 

EQUIPES

 

 

EDUCATEURS et RESPONSABLES

 

 

DIRIGEANTS et ASSISTANTS

 

 

ANIMATION

U6-U7

 

FREDOUILLARD Damien

 

 

 

Tél : 07-80-33-39-30

 

 

fredouillard.damien@orange.fr 

 

 

BACHELIER Cédric

BIVAUD Régis

 

 

Tél : 06-08-48-33-90

Tél : 06-75-97-34-65

 

bacheliercedric@orange.fr 

marie.regis.44@orange.fr 

 

Entrainement le Samedi matin de 10h30 à12h

 

U8-U9

 

 

GOURHAND serge

LANOE Yohann

 

 

Tél : 06-87-99-69-35

Tél : 06-76-18-80-98

 

 

serge.gourhand@orange.fr 

yolanoe@hotmail.fr 

 

 

 

BACHELIER Cédric

TANNEAU Erwan

RIOU Anthony

 MURATI

Sebastien

 

Tél : 06-08-48-33-90

Tél : 06-19-56-87-30

Tél : 06-67-30-88-48

 

 

bacheliercedric@orange.fr 

erwan.tanneau@yahoo.com 

mireille.riou533@orange.fr

 Entrainement le Mercredi de 15h00 à 16h30 et le Samedi matin de 10h30 à 12h00  

 

U10-U11

 

 

LEBEAU David

 

 

Tél : 06-16-44-05-80

 

vanessa.maurice@orange.fr 

 

 

 

 

ARNAUD Christophe

LEBEL Fabrice

GISLAIS Marc

 

Tél : 06-12-38-70-11

Tél : 02-40-41-62-96

Tél : 06-13-07-78-76

 

christophe.arnaud48@sfr.fr 

fabrice.lebel@orange.fr

sandrina.marc@free.fr

Entrainement le Mercredi  de 16h00 à 17h30

 

U12-U13

 

 

OLIVAUD Bernard

MAZIN Charly

 

 

 

 

 

Tél: 06-83-90-49-11

Tél : 06-49-76-49-32

 

 

 

 

 

bernard.olivaud@orange.fr

charly.mazin@laposte.net

 

 

COINE Nicolas

LE BIHAN Éric

LEROY Sylvain

LE SCANF Romain

PERRAIS Laurent

 

 

Tél : 06-80-85-78-60

Tél : 02-40-66-94-38

Tél : 06-48-96-48-38

Tél : 06-36-32-90-44

Tél : 06-18-94-70-30

 

 

coine.nicolas@free.fr

e.lebihan@9online.fr

sylvainleroy@gmail.com

rom1lescanf@hotmail.fr

jess.anneix@hotmail.fr

 

Entrainement le Lundi de 18h00 à 19h15 

                          Mercredi  de 17h30 à 19h00

 

EDUCATEURS FOOT ANIMATION   MERCREDI APRES MIDI

 

 

DURAND Christophe

OLIVAUD Bernard

 

 

Tél : 06-70-03-72-13

Tél : 06-83-90-49-11

 

 

dudu.foot@hotmail.fr

bernard.olivaud@orange.fr

                 

 

 

LE GROUPEMENT JEUNES ENTENTE PONTCHATELAINE FOOTBALL

 

SAISON 2016-2017-  LES RESPONSABLES D’ EQUIPES

 

EQUIPES

 

 

EDUCATEURS et RESPONSABLES

 

 

DIRIGEANTS et ASSISTANTS

 

 

U14-U15

GROUPEMENT

 

AOUSTIN Loïc (ASG)

RIVIERE Thomas (ASG)

BILY Christian (ASG)

 

Tél : 06-24-60-66-91

Tél : 06-08-65-83-59

Tél : 06-79-16-77-20

 

 

loic.aoustin@wanadoo.fr

thomasr-44@hotmail.com

christ.bily@gmail.com

 

 

 

JUDEAUX Fabrice (ASG)

MAHE Virginie (ASG)

OUDET Sébastien (ASG)

SURRIRAY Sébastien (ASG)

 

 

Tél : 02-40-15-26-23

Tél : 06-87-02-75-21

Tél : 06-88-89-54-66

Tél : 06-81-69-98-21

 

 

fab44@hotmail.fr

mahepatrice@neuf.fr

seboest@orange.fr

s.surriray@orange.fr

 

Entrainement le Mardi et le Jeudi à 18h30

 St Guillaume : Septembre,  Décembre 2016, Janvier, Février et Mai 2017.

Besné : Octobre, Novembre 2016, Mars et Avril 2017.

 

U16-U17-U18

GROUPEMENT

 

 

LUCAS Pascal (ASG)

Entrainement  A BESNE à partir du 31 Aout

 

Tél : 06-29-92-19-04

 

 

lucaspas@wanadoo.fr

 

 

GANDON Régis (ASG)

LE SCANF Jean-Luc (ASG)

 

 

 

Tél : 06-71-91-49-65

Tél : 06-20-54-85-07

 

 

regisetisa.gandon@orange.fr

jl.lescanf@orange.fr

 

 

+

LIENS UTILES

Cliquez sur vos liens préférés

                                          

        

 

                                                                 

 

 

                  Espace Culturel E.LECLERC            

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

arbitre.gif

   DATE :Dimanche 1  octobre 2017  a 15h00

ARBITRE : Geraud Jonathan

ROLE : Assistant 1

MATCH : Us la Baule Pouliguen2 / Guérande- St AUBIN 2